Главная Новости Досуг В полиции прокомментировали конфликт с настоятелем Лавры (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В полиции прокомментировали конфликт с настоятелем Лавры (ВИДЕО)

Руководство патрульной службы Киева прокомментировало скандальное видео, на котором сотрудники патрульной полиции Киева безуспешно пытаются привлечь к ответственности настоятеля Киево-Печерской Лавры Павла Лебедя, нарушившего ПДД на престижном Mercedes S-klasse

7 сентября 2015, 17:09
Поделитесь публикацией:
В полиции прокомментировали конфликт с настоятелем Лавры (ВИДЕО)

 Так, в полиции пояснили, что инцидент произошел еще в середине июля, передает "Autocentre.ua".

"Учитывая присутствие значительного количества верующих, патрульные решили не эскалировать конфликт и не предпринимать меры по задержанию правонарушителя. Правильность такого решения была изучена руководством Департамента патрульной службы", — сообщили в пресс-службе.

Согласно опубликованному видео, когда полицейский остановил настоятеля, прибывшего в храм на престижном авто, и сообщил ему о нарушении, тот начал возмущаться. "Я нарушил? А вы в церкви сегодня были? Нет?! Подумайте о душе, тогда будете делать мне вопросы", — заявил в ответ батюшка. Более того, он обвинил полицейских в том, что они виноваты, что не разгоняют запаркованные возле Лавры автомобили такси, из-за которых и пришлось нарушить правила. Священнослужитель не считает своего водителя виноватым. "Он делает, что я ему скажу. Поскольку у нас есть послушание", — заявил Лебедь.

 Когда же полицейские попросили водителя митрополита передать им свои права, настоятель заявил: "Если я разрешу — вы возьмете его права. Не разрешу — не возьмете. Наведите лучше здесь порядок!". Далее, когда полицейский в очередной раз попытался втолковать настоятелю, что его водитель нарушил ПДД, тот отреагировал неоднозначно — "Ничего. Слава Богу!" и скомандовал водителю — "Поехали!".

 В полиции напомнили, что патрульные уже не один раз оформляли админматериалы в отношении лиц, которые пытались повлиять собственным служебным или иным положением.

"Уверяем, что для новой патрульной полиции ни один статус правонарушителя не может быть "индульгенцией" от ответственности!", — заверили в патрульной полиции.

  

ВИДЕО: YouTube/MOZZY TV



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!