Главная Новости Досуг Силовики перекрыли крупный «транзит» денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Силовики перекрыли крупный «транзит» денег

В Днепропетровской области пресекли деятельность конвертационного центра, через который за период его деятельности было незаконно переведено более 200 миллионов гривен

7 сентября 2015, 20:00
Поделитесь публикацией:
Силовики перекрыли крупный «транзит» денег

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба областного ГУ МВД Украины.

 "Организатором была разработана и внедрена преступная финансовая схема по минимизации налоговых обязательств и легализации средств добытых преступным путем предприятиями реального сектора экономики", — сказано в сообщении.

 Было установлено, что клиентами конвертационного центра являются учреждения и организации, действующие на всей территории Украины.

 С целью прикрытия, безналичные средства в первую очередь перечислялись на счета около 20 "транзитных" предприятий, а в дальнейшем перечислялись на счета фиктивных субъектов хозяйствования, которые были открыты организатором и зарегистрированы на подставных лиц.

 За период деятельности конвертцентра было переведено более 200 миллионов гривен.

 Во время обысков было изъято: бухгалтерская документация, компьютерная техника, печати предприятий, задействованных в схеме минимизации, денежные средства, а также наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в сумме более 6 млн. грн. и $90 000 тыс.

 По указанным фактам начато уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!