Разведчики нашли на Луганщине переправу, "которой нет" (ФОТО)

Подразделение аэроразведки батальона «Север» опубликовало видео, на котором видна паромная переправа «Лобачево-Желтое» на реке Северский Донецк в Луганской области, которая по официальным данным должна была быть демонтирована и закрыта 28 мая текущего года

В то же время, как видно на кадрах, переправа работает, передают "Комментарии".

 "Согласно распоряжению на тот момент руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля 28 мая 2015 года паромная переправа через Северский Донец между Лобачево и Желтым, по которой периодически пытаются переходить пешеходы и переправлять товар, должна была быть демонтирована, а лиц, которые пытаются пересекать линию разграничения, предписано задерживать и передавать милиции для проверки и привлечения к административной ответственности. Военнослужащим ЗСУ и правоохранителям было предписано принять исчерпывающие меры для прекращения работы переправы. Как мы видим, распоряжения выполняются, переправа разобрана, измельчена в пыль и развеяна с трубы луганской ТЭЦ на 8 сторон света", - прокомментировали видео в батальоне.

Бойцы уверены, что именно из-за этой переправы погибли волонтер свободной мобильной группы Андрей Галущенко (Эндрю) и боец ВСУ с позывным "Тайфун".

Напомним, в Луганской области вблизи города Счастье расстреляли сводную мобильную группу по борьбе с контрабандой.

По словам главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки,  группа была расстреляна бойцами одного из украинских подразделений, размещенного на территории Счастья.

Также сообщалось, что вскоре после расстрела группы на фугасе подорвался украинский военнослужащий Владимир Киян с позывным "Тайфун". Волонтеры также не верят, что его гибель была случайной. Боец выразил желание своими глазами увидеть место, где расстреляли мобильную группу, однако, по словам волонтера Юрия Касьянова, был найден в другом месте без бронежилета и оружия. 

ФОТО: Стоп-кадр