Главная Новости Досуг Не простая граната: Порошенко рассказал подробности бойни под Радой
commentss НОВОСТИ Все новости

Не простая граната: Порошенко рассказал подробности бойни под Радой

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что первая граната, брошенная злоумышленниками 31 августа под стенами Верховной Рады, должна была поразить бойцов Нацгвардии, а вторую гранату они планировали бросить в окно здания парламента

8 сентября 2015, 14:46
Поделитесь публикацией:
Не простая граната: Порошенко рассказал подробности бойни под Радой

Об этом Президент заявил сегодня, 8 сентября, в ходе расширенного заседания Кабинета министров, передает "Интерфакс-Украина".

"Первая граната, которая должна была лететь, должна была поразить нацгвардейцев, вызвав огонь в ответ, а вторая граната предназначалась окну Верховной Рады", — сказал он во вторник в Киеве.

Также Президент добавил, что у преступников был следующий план: покрыть дымом исполнителей, чтобы защитить их от видеонаблюдения, чтобы не установить личности этих преступников, которые планировали убить людей и сделать эту провокацию".

Именно поэтому, пояснил он, бойцы Нацгвардии "выбрасывали дымовые шашки, чтобы не дать покрыть преступников". "Не гранаты, а дымовые шашки отбрасывали, чтобы обеспечить потом расследование преступления", — подчеркнул Порошенко.

"Это специальная граната, не РГД-5, которая взрывается через 5-6 секунд после того, как она упала, а РГО, которая взрывается сразу после контакта с любой поверхностью, в том числе и со стеклом Верховной Рады, которое было облеплено депутатами и журналистами. 700 фрагментов, которые должны были вылететь оттуда – представьте себе количество жертв в Верховной Раде, в том числе и тех, кто сейчас берет на себя смелость осуждать бойцов Нацгвардии", — разъяснил глава государства.

Он подчеркнул, что его действия, действия силовых структур, включая Нацгвардию, милицию и ВСУ, и народа направлены на одно – осуждение действий преступников.

"… А на месте гибели украинских бойцов на площади Конституции постоянно есть свежие цветы. Дорогие представители власти, мы должны ценить такую реакцию людей", — подчеркнул Порошенко.

ФОТО: Стоп-кадр

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!