Главная Новости Досуг В Киеве раскрыли хитрую продажу новорожденной девочки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве раскрыли хитрую продажу новорожденной девочки

В столице молодая мать пыталась за 10 тыс. гривен продать новорожденного ребенка

8 сентября 2015, 16:47
Поделитесь публикацией:
В Киеве раскрыли хитрую продажу новорожденной девочки

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 8 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Так, согласно сообщению, к киевским правоохранителям  обратился врач одного из столичных роддомов и сообщил, что женщина, родившая ребенка в их медучреждении, вероятно, назвалась чужим именем.

"За несколько дней до этого каретой скорой медицинской помощи в роддом доставили роженицу, которая предоставила документы на имя 25-летней Светланы, жительницы Киевской области. В 3:00 женщина родила дочь. Сотрудники управления по борьбе с торговлей людьми столичной милиции провели тщательную проверку и установили, что молодая мать  - 25-летняя киевлянка Марина. Ребенка она рожала под чужой фамилией, потому что уже согласилась продать младенца за 10 000 гривен молодой паре из Киевской области", — рассказали в милиции.

Потенциальных "клиентов" девушка нашла в Интернет-сети, а посредником в купле-продаже младенца стала жительница Днепропетровщины.

"В настоящее время установлено, эта женщина в соцсетях отыскивала беременных женщин, которые не знали, куда девать нежелательное ребенка. Также находились бездетные пары, которые много лет не могли родить малыша. В конце концов находились те, кто соглашался продать, и те, кто хотел купить новорожденного", — сообщили в милиции.

На этот раз злоумышленники подготовились заранее. Будущий папа в паспорт своей жены вклеил фотографию "Светланы". С поддельным документом беременная женщина оформила карту для роддома. В больницу ее привезла скорая и времени на оформление было мало. Тщательно паспорт никто не рассматривали. Главное было, что ребенка сразу оформят на будущих родителей.

По предварительной договоренности, посредник должна была получить 150 долларов США, а роженица – 10 тыс. гривен.

По данному факту следственным отделом Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ч.3 ст.149 Уголовного кодекса Украины внесены сведения о матери младенца, которая по предварительному сговору с неустановленными лицами заключила соглашение относительно ее новорожденного ребенка, то есть пыталась передать ее другим лицам за денежное вознаграждение.

Молодая мама вместе с новорожденной девочкой находятся в медучреждении под наблюдением врачей. Проводится досудебное расследование.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!