Главная Новости Досуг Псевдо-волонтер может сесть в тюрьму на 15 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Псевдо-волонтер может сесть в тюрьму на 15 лет

 В Донецкой области задержали мужчину, который под прикрытием волонтерской деятельности совершал разбойные нападения на частные предприятия

8 сентября 2015, 18:47
Поделитесь публикацией:
Псевдо-волонтер может сесть в тюрьму на 15 лет

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

 Как выяснилось, в июле и сентябре 2014 года мужчина, вместе с 10 неизвестными, одетыми в камуфляжную форму и вооруженными автоматами, совершил ряд разбойных нападений на сельхозпредприятия в Великоновоселковском районе и нанес ущерб обществам на сумму более 7 млн. грн.

 По данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст. 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, совершенными по предварительному сговору группой лиц, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах).

 После совершенных нападений псевдо-волонтер был задержан и арестован. В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 Кроме того, в ходе следствия одному из предприятий уже возмещен причиненный преступлением ущерб на сумму свыше 5 млн. грн.

 "Относительно непосредственно главного организатора разбойных нападений, то он объявлен в международный розыск, досудебное расследование по установлению других лиц, причастных к преступлениям продолжается", — отметили в прокуратуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!