Главная Новости Досуг Под Счастьем охотились на меня, а не на волонтеров, - командир 92-й бригады
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Счастьем охотились на меня, а не на волонтеров, - командир 92-й бригады

Командир 92-й бригады Виктор Николюк («Ветер») рассказал свою версию расстрела сводной мобильной группы по борьбе с контрабандой, в которую входили силовики, представители фискальной службы и волонтер

9 сентября 2015, 07:32
Поделитесь публикацией:
Под Счастьем охотились на меня, а не на волонтеров, - командир 92-й бригады

Напомним, автомобиль Mitsubishi L200 ехал по верхней дороге по направлению к селу Лобачево, пишет "Сегодня.ua". Машина взорвалась и сгорела дотла. Два человека погибли, четверо – были ранены.

"Наша задача – защита государства от вторжения внешнего противника на территорию Луганской области. Здесь эту задачу мы выполняем уже год с тех пор, как вошли в Счастье. Есть много несогласованности в действиях, но мы продолжаем выполнять свою задачу. На меня за это время было совершено два покушения, хотя можно сказать, что и три. Я знаю, кто это сделал и знаю за что: вытаскивал людей из плена, возвращал владельцам отжатый бизнес, прекратил мародерство. Mitsubishi L200, который был подорван, такая же машина, как у меня. Разница только в номерах. На этой машине езжу только я, и охотились именно на этот автомобиль. Но почему-то никто не хочет обращать на это внимание", – говорит Николюк.

По его словам, пожалуй, один из самых актуальных на сегодня вопросов на передовой – контрабанда.

"В участии в контрабанде обвиняют всех, независимо от того, есть доказательная база или нет. По словам волонтеров, которые регулярно ездят в Счастье, в этом населенном пункте контрабанда фурами на сегодня невозможна. Во-первых, нет дороги – она разбита тяжелой военной техников и снарядами от обстрелов. Поля, как водится в этих краях, – заминированы…", – утверждает "Ветер".

Он также говорит, что, по большому счета, на сегодня контрабанда в Счастье изжыта, однако осталось много недовольных. 

"О какой контрабанде можно говорить?! Фура там не пройдет… Но если фура как-то и дойдет без документов, я ее лично расстреляю. Мы изжили контрабанду после того, как восстановили в Счастье правовой режим и покончили с мародерами. Может быть, потому на нас сегодня давят. Поначалу был транспорт с какими-то подшипниками, гуманитаркой. Мы его ловили и передавали фискалам, они и разбирались. Переправа Лобачово-Желтое есть. Но это только громкое слово "переправа". Это одна лодка, туда-сюда ходит. Раньше там перевозили маленькие газельки: грузили на понтоны и переправляли. Мы и эту практику прекратили…", – рассказал Виктор Николюк.

Напомним, как сообщали "Комментарии", подразделение аэроразведки батальона "Север" опубликовало видео, на котором видна паромная переправа "Лобачево-Желтое" на реке Северский Донецк в Луганской области, которая по официальным данным должна была быть демонтирована и закрыта 28 мая текущего года.

Бойцы уверены, что именно из-за этой переправы погибли волонтер свободной мобильной группы Андрей Галущенко (Эндрю) и боец ВСУ с позывным "Тайфун".

ФОТО: ЄвроМайдан



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!