Главная Новости Досуг После взрыва под Радой Гуменюк побежал с еще одной гранатой к метро
commentss НОВОСТИ Все новости

После взрыва под Радой Гуменюк побежал с еще одной гранатой к метро

Глава Управления госохраны Украины Валерий Гелетей сообщил, как удалось задержать бойца батальона МВД «Сич» Игоря Гуменюка, который 31 августа бросил в оцепление правоохранителей у Верховной Рады гранату

9 сентября 2015, 10:02
Поделитесь публикацией:
После взрыва под Радой Гуменюк побежал с еще одной гранатой к метро

"Сразу после броска (Гуменюк, — ред.) пытался потеряться в толпе протестующих. Сотрудники УГО сначала вели его к памятнику Ватутину (в Мариинском парке, — ред.), потом — к метро. Именно момент его вхождения в метро был выбран как наиболее безопасный, чтобы провести задержание. От него ждали резких действий, в рюкзаке могло находиться другое оружие, в т. ч. взрывное устройство, которое могло сработать после нажатия на кнопку", — рассказал Гелетей в интервью изданию "Вести".

По словам Гелетея, выйдя из толпы подозреваемый расслабился.

".. И когда зашел в метро, вовсе потерял бдительность. Чувствовал себя комфортно. В этот момент его задержали. Мы не знали, кто это, пока не посмотрели его документы. А в рюкзаке нашли чеку и еще одну гранату", — сообщил он.

Отвечая на просьбу прокомментировать то, что на видеозаписях виден дым от гранаты, Гелетей заявил, что это ложное впечатление.

"Такое впечатление сложилось из-за дыма от других гранат. Задымление сделали специально, чтобы было хуже видно, что происходит", — сказал он.

Гелетей заявил, что задерживать Гуменюка в толпе протестующих было очень рискованно, а решение сопроводить подозреваемого до удобного и безопасного места с целью его задержания было единственно правильным.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", по словам секретаря СНБО Александра Турчинова, 31 августа преступники планировали взорвать не одну, а семь гранат.

ФОТО: Стоп-кадр

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!