Главная Новости Досуг В Минобороны показали легендарного «Богатыря» АТО (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны показали легендарного «Богатыря» АТО (ФОТО)

В Минобороны Украины рассказали о легендарном танке «Богатырь», которого с уверенностью также можно назвать героем АТО

9 сентября 2015, 17:03
Поделитесь публикацией:
В Минобороны показали легендарного «Богатыря» АТО (ФОТО)

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе министерства.

 "Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что героическими бывают только люди. Это далеко не так. Героической бывает и техника, которой они служат и выполняют поставленные задачи", — сообщили в Минобороны, приведя в пример своеобразную легенду АТО — боевую машину, на пушке которой написано "Богатырь".

 В свое время танк прикрывал мощным огнем своей пушки бойцов в Донецком аэропорту. "Для наших "киборгов" он был и бронированной непоколебимой стеной, и прочным огневым кулаком одновременно. Так же как и бойцы из плоти и крови, "Богатырь" получил немало "ранений", — рассказали в ведомстве. Даже был случай, когда во время самого ожесточенного штурма, его завалило стеной, которую взорвал противник, но экипаж сумел вырваться из каменной ловушки.

"И более того, "Богатырь" прикрывал огнем отход наших войск", — поделились в Минобороны.

 Сейчас прославленный "Богатырь" стоит в тылу на отведенном расстоянии наших войск на Мариупольском направлении. До своего нового экипажа, эта бронированная легенда АТО пришел как опытный ветеран — без наград и отличий, и с многочисленными боевыми повреждениями.

 Как рассказал командир танка Евгений, экипаж вместе с ремонтниками полностью восстановили бронированную машину. На спецоборудованном полигоне провели пристрелку пушки и пулеметов танка. "И сейчас полностью готовы в любой момент по команде выдвинуться обратно на огневые позиции, которые мы оставили в соответствии с Минских договоренностей, чтобы поддержать огнем и броней наших бойцов", — заверил он.

ФОТО: пресс-служба МОУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!