Главная Новости Досуг В Киеве знаменитый «мальчик» потерял обе руки (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве знаменитый «мальчик» потерял обе руки (ФОТО)

 Знаменитая скульптура «Маленький Принц», установленная на Пейзажной аллее в столице, опять пострадала

9 сентября 2015, 17:59
Поделитесь публикацией:
В Киеве знаменитый «мальчик» потерял обе руки (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщил автор скульптуры Константин Скритуцкий на своей странице в Facebook.

По мнению Скритуцкого, над скульптурой поглумились сезонные вандалы. "Сезонные обострения у людей с устойчивым диагнозом, обычно оборачиваются вандализмом", — написал он.

Скульптор отметил, что над Маленьким Принцем поглумились уже в седьмой раз со дня, когда он появился на Пейзажной аллее, передает "Сегодня.ua". Он отметил, что неизвестных вандалов еще ни разу не задержала милиция, а сотрудники новой полиции на территорию Пейзажки вообще не заезжают.

 "Городским властям, тоже, по-видимому, плевать, что происходит на Пейзажке, они только обещают обустраивать парки, а то, что есть — не берегут. На Пейзажке давно пора установить камеры видеонаблюдения и карать вандалов строго по закону. И чтобы слово "неизвестные" к ним не применялось. Сломал — заплати штраф или посиди в тюрьме", — поделился местный житель Валентин Тищенко.

ФОТО: PHL ; Facebook/Константин Скритуцкий

 Отмечается, что на Пейзажной аллее сейчас засилье из кофе-машин и торговцев пивом, которые не покидают эту территорию даже после распоряжения городских властей. Они получают солидные заработки от сотен туристов, которые приходят посмотреть на Пейзажку. Молодежь напивается и крушит скульптуры, которые создавали таким большим трудом.

 Как известно, в марте этого года вандалы украли с фонтана-слона на Пейзажной аллее статую бронзовой девочки. Милиция так и не нашла воров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!