Главная Новости Досуг СММ ОБСЕ рассказала о задержании украинских десантников
commentss НОВОСТИ Все новости

СММ ОБСЕ рассказала о задержании украинских десантников

Украинских десантников на Сиваше задержали около 10 человек в военной форме

9 сентября 2015, 19:21
Поделитесь публикацией:
СММ ОБСЕ рассказала о задержании украинских десантников

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, передает "112.ua".

 Сообщается, что они направлялись к двум военным машинам, находящимся в 1 км от позиций украинских пограничников на мысе Кутара. Об этом наблюдателям сообщил командир 79-й аэромобильной бригады в Николаеве.

 "В Николаеве представитель СММ встретился с заместителем командира 79-й аэромобильной бригады, который подтвердил сообщения СМИ о похищении трех украинских солдат на линии административной границы Украины и Крыма. Он сообщил, что 5 сентября между 13:00 и 13:20, командир заметил трех солдат (без оружия, в гражданской одежде), которых принудительно вели до десяти человек в военной форме без нашивок. Их вели к двум военным машинам, находящимся примерно в 1 км южнее от позиции украинских пограничников на мысе Кутара", — сказано в сообщении.

 Как сообщали "Комментарии", вчера в крымском погрануправлении ФСБ России заявили, что троих украинских десантников, задержанных якобы за незаконное пересечение российской границы, передадут Украине.

 Напомним, 5 сентября на админгранице с Крымом без вести пропали трое военнослужащих Украины. После возвращения в военную часть они отправились купаться к дамбе, которая находится на границе с полуостровом. В районе исчезновения были замечены два автомобиля, люди из которых, как предполагается, незаконно задержали военнослужащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!