Убить планировали не только Авакова и его советника, - СБУ

Помимо покушения на министра внутренних дел Арсена Авакова, разоблаченная преступная группа готовила покушение еще на трех человек

Об этом в эфире телеканала "1+1" заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает РБК-Украина.

По его словам, покушения готовились на советника главы МВД Всеволода Кожемяко, народного депутата Андрея Белецкого и командира роты патрульной службы милиции особого назначения "Восточный корпус" Олега Ширяева.

Как сообщали "Комментарии", сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой предотвратили убийство министра внутренних дел Арсена Авакова, а также ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове.

Также, в ходе спецоперации правоохранители разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных милиционеров, народного депутата, волонтеров, а также бизнесменов.

Сообщается, что в Харькове был задержан один из организаторов группы - комбат батальона "Слобожанщина".

ФОТО: PHL