Ночью в Киеве расстреляли водителя такси

 В понедельник, 14 сентября, около половины второго ночи в Соломенском районе Киева пассажир такси выстрелил водителю в лицо из травматического оружия

 Об этом сообщили в столичной милиции, передает "Сегодня.ua".

 По данным, утром в милицию поступило сообщение от врача больницы, что к ним доставлен пострадавший с огнестрельным ранением в лицо (в область глаза, брови, лба). Выяснилось, что пострадавший - 46-летний таксист.

"Ночью он подвозил двоих неизвестных, а когда дело дошло до расчета, один из пассажиров достал оружие и выстрелил в водителя", - рассказали в милиции.

 Сейчас решается вопрос о внесении информации о событии в ЕРДР.

Преступление квалифицируют по ч.4 ст. 296 УК "хулиганство" (действия, совершенные с применением оружия). Санкция по ней - до 7 лет тюрьмы.

Поиск подозреваемых продолжается.

 Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", из-за участившихся нападений по ночам водители такси не выходят на маршруты и стараются не ездить в отдаленные районы города