Главная Новости Досуг Офис в центре Киева стал не обязательным, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Офис в центре Киева стал не обязательным, - эксперт

По сравнению со 2 кв. 2013 года максимальная арендная ставка в Киеве по состоянию на конец 1 пол. 2015 года снизилась почти на 20% и составляет около 350 долл. США/кв. м/год (29 долл. США/кв. м/месяц)

14 сентября 2015, 13:46
Поделитесь публикацией:
Офис в центре Киева стал не обязательным, - эксперт

 Во 2-м квартале 2015 года максимальная базовая арендная ставка стабилизировалась, что обуславливалось как динамикой общеэкономических показателей, так и незначительным ростом спроса.

"В условиях волатильности национальной валюты, экспортоориентированные секторы экономики (IT-компании и в меньшей степени промышленность и сельское хозяйство) остаются основными источниками спроса, — рассказывает Эдди Прилепский, генеральный директор компании Svitland Development (ТРЦ Silver Breezе). Локальные компании становятся более активными, при этом международные игроки занимают львиную долю рынка качественной офисной недвижимости. Также в столице наблюдается тенденция переезда компаний различной специфики с центра на Левый берег. Таким образом, арендаторы ищут возможность избежать пробок в час пик, получить развитую инфраструктуру и приемлемые арендные ставки. Для многих компаний вопрос расположения в центре Киева перестал быть принципиальным, а главную роль играет конкурентная цена и качество".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!