Главная Новости Досуг Стали известны подробности аварии с участием БТР на Донетчине
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности аварии с участием БТР на Донетчине

 В результате дорожно-транспортного происшествия с участием бронетранспортера (БТР) в Донецкой области пострадали два человека

14 сентября 2015, 18:37
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности аварии с участием БТР на Донетчине

 Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Донецкой области Татьяна Павленко в эфире одного из украинских телеканалов, передает "112.ua".

 "Боевая машина БТР под управлением военнослужащего ВСУ выехала с грунтовой дороги на дорогу Славянск-Донецк-Мариуполь, не предоставив преимущества автомобилю "ВАЗ" (который двигался по асфальтированной дороге в сторону Мариуполя). В результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие", — отметила она.

 По ее словам, пострадали два пассажира автомобиля: 48-летняя женщина и двухлетний ребенок. Пострадавших госпитализировали, их жизни ничего не угрожает.

 Представитель прокуратуры добавила, что по факту ДТП начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч.1 ст. 415 УК Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

 Сейчас назначен ряд экспертиз, решается вопрос относительно направления уголовного производства в Военную прокуратуру Донецкого гарнизона Южного региона Украины для дальнейшего расследования. Павленко добавила, что информация о том, из какой части военные, уточняется.

 Как сообщали "Комментарии", Сегодня, 14 сентября, на трассе "Донецк — Мариуполь" между поселками Октябрьское и Дмитровка произошло серьезное ДТП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!