Главная Новости Досуг Боец АТО погиб, вернувшись домой (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Боец АТО погиб, вернувшись домой (ФОТО)

 В Черниговской области от разрыва гранаты, привезенной из зоны проведения АТО, погибли боец ВСУ и местная жительница

16 сентября 2015, 12:40
Поделитесь публикацией:
Боец АТО погиб, вернувшись домой (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе областного УМВД Украины.

 В милицию Козелецкого района о происшествии 15 сентября сообщила сельский голова. По словам женщины, в одном из домов их села обнаружены тела двух местных жителей — демобилизованного бойца и местной жительницы. А накануне вечером селяне слышали звук, похожий на взрыв.

 На месте происшествия взрывотехники подтвердили, что на крыльце дома действительно взорвалась граната (вероятно РГО). От полученных осколочных ранений на месте погиб 40-летний демобилизованный снайпер мотопехотного батальона ВСУ, который только четыре дня как вернулся с фронта, а также местная жительница, мать троих детей, в доме которой происходило застолье.

 На столе в доме было обнаружено кольцо с чекой. Рычаг запала гранаты нашла поисковая собака во дворе усадьбы. Осколки гранаты направлены на экспертизу.

 Как рассказали очевидцы, в тот трагический вечер боец демонстрировал привезенную гранату. Точно сказать, что же произошло, они не смогли, так как один из них пошел домой, а второй (сожитель погибшей) спал в доме, когда на пороге раздался взрыв.

 Кроме смертоносного "сувенира", в сумке провоевавшего год в Донбассе бойца, милиция обнаружила полсотни патронов к огнестрельному оружию.

 Информация о происшествии внесена в ЕРДР, открыто уголовное производство по пункту 1 части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство двух или более лиц).

 

ФОТО: пресс-служба УМВД в Черниговской области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!