Главная Новости Досуг От линии разграничения в Донбассе танки движутся на запад, - ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

От линии разграничения в Донбассе танки движутся на запад, - ОБСЕ

 За последнюю неделю ОБСЕ зафиксировала отвод оружия украинскими подразделениями в Донбассе, однако не увидела аналогичных шагов со стороны НВФ

16 сентября 2015, 18:55
Поделитесь публикацией:
От линии разграничения в Донбассе танки движутся на запад, - ОБСЕ

 Об этом заявил заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг в среду в Киеве, передает "Укринформ".

 "Мы наблюдали движение военной техники, в большинстве случаев в направлении от линии столкновения, на контролируемой правительством территории... Вооружение, включая танки, двигалось на запад", — сообщил он. В то же время, по его словам, СММ не зафиксировала параллельного движения в таких же масштабах в районах, подконтрольных "ДНР". "Зато СММ наоборот видела вооружение в районе Горловки", — подчеркнул Хуг.

 По его словам, ОБСЕ также продолжает посещать места хранения тяжелого вооружения и фиксирует, что там с обеих сторон порой отсутствует соответствующее оружие.

 Хуг заметил, что бывают случаи, когда наблюдателям запрещают доступ в отдельные районы.

 В целом, подчеркнул он, ОБСЕ зафиксировала значительное снижение случаев нарушения перемирия в Донецкой и Луганской областях и приветствует способность сторон сохранять установившееся перемирие в течение двух недель подряд.

 "В то же время до сих пор остается большая концентрация вооружения, включая населенные пункты, поэтому СММ испытывает осторожный оптимизм и надеется, что стороны продемонстрируют политическую волю разрешить конфликт", — заметил Хуг.

Напомним, как сегодня сообщали "Комментарии", постпред РФ в ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что присутствие СММ ОБСЕ в Украине привязано к исполнению минских договоренностей, которые Украина не готова продлевать на 2016 год.

В то же время, сегодня нардеп от БПП Юрий Луценко заявил, что в случае срыва Минских соглашений 1 января 2016 года будет озвучен план действий.

ФОТО: Facebook/Виктор Муженко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!