Главная Новости Досуг В центре Киева происходит захват школы, - пресс-секретарь Печерской РГА
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева происходит захват школы, - пресс-секретарь Печерской РГА

 В Киеве бывшая директор печерской гимназии №75 по ул. Иванова, 11, пытается захватить помещение учебного заведения

17 сентября 2015, 19:50
Поделитесь публикацией:
В центре Киева происходит захват школы, - пресс-секретарь Печерской РГА

 Об этом сообщила пресс-секретарь Печерской РГА Катерина Печерская, передает "Сегодня.ua".

 "Бывшая директриса, которая была уволена КГГА, с бывшим начальником управления образования пытается раскачать ситуацию", — рассказала она.

 По ее словам, это уже не первая попытка со стороны экс-директора захватить школу. "Они сейчас недовольны и пытаются себе вернуть школу и имя, приходят с "титушками". Ранее они уже захватили помещение, поменяли замки, забрали печать школы, и сейчас неизвестно, где она. Закрылись изнутри и сидели. Мы приехали с комиссией, открыли дверь автогеном, зашли и запустили учебный процесс. Сейчас они пытаются повторить историю, пытаются сорвать учебу в этой гимназии", — отметила пресс-секретарь.

 Как оказалось, когда-то бывший начальник управления образования назначил на должность директора гимназии свою сестру. "У нее были поддельные документы об образовании. Эти все факты зафиксированы в милиции, идет расследование. Также прокуратура расследует производство по факту превышения полномочий и разворовывания бюджетных средств", — сообщила Печерская.

 Между тем, в милиции отметили, что пока что школу нельзя назвать захваченной. "Там проходит родительское собрание, о захвате школы пока речь не идет. На место выехали три правоохранителя и патрульная служба. Они не допустят правонарушений", — рассказали в столичной милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!