Главная Новости Досуг Прокуратура три года добивалась наказания для майора-преступника
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура три года добивалась наказания для майора-преступника

В Харьковской области прокуратура отстояла реальную меру наказания милиционеру, который требовал взятку за то, что не подбросит наркотики избитому им же водителю

18 сентября 2015, 21:26
Поделитесь публикацией:
Прокуратура три года добивалась наказания для майора-преступника

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии" по информации пресс-службы прокуратуры Харьковской области, об этом рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова.

По ее словам, в феврале 2012 года участковый инспектор безосновательно задержал на дороге грузовик с товаром.

Майор милиции избил водителя, а затем, угрожая подбросить в машину наркотики, стал требовать от владельца авто 4 тыс. грн. и 1,5 тыс. долларов.

Правоохранителя задержали по "горячим следам" сотрудники СБУ.

В апреля 2013 года Золочевский районный суд признал милиционера виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.

В связи с мягкостью приговора прокуратура обратилась в апелляцию с целью назначения реального наказания. В марта 2014 апелляционный суд области оставил жалобу без удовлетворения.

После этого прокуратура обратилась с кассации в Высший специализированный суд, который отменил решение апелляционного суда и вернул дело на пересмотр.

В сентябре этого года суд поддержал требования государственного обвинения и назначил милиционеру реальную меру наказания по ч. 2 ст. 189, ч. 2 ст. 365 УК Украины — 3 года и 3 месяца лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах. Кроме того, он лишен звания "майор милиции".

Фото: "Харьков. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!