Главная Новости Досуг Многие улики были уничтожены сразу после кровавых событий на Майдане, - ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Многие улики были уничтожены сразу после кровавых событий на Майдане, - ООН

Специальный докладчик ООН по вопросам внесудебных казней, казней без надлежащего судебного разбирательства или произвольных казней Кристоф Хайнс отмечает, что большинство доказательств о совершении преступлений во время Революции Достоинства на Майдане уничтожены

18 сентября 2015, 21:33
Поделитесь публикацией:
Многие улики были уничтожены сразу после кровавых событий на Майдане, - ООН

 Об этом он сказал сегодня, 18 сентября, в Киеве, передает "Сегодня.ua".

 Докладчик выразил обеспокоенность по поводу расследования протестных событий на Майдане, которые проходили с ноября 2013 года до конца февраля 2014 года, а также событий в Одессе, произошедших 2 мая 2014 года.

 "В целом, наша обеспокоенность касается обоих этих случаев, потому что многие улики были уничтожены сразу же после этих событий", — подчеркнул Хайнс, отметив, что это затруднило расследование.

 Специальный докладчик ООН отметил, что процесс выявления и привлечения виновных к ответственности идет очень медленно. "Я рекомендую украинскому правительству ускорить этот процесс", — сказал Хайнс.

 Как известно, в конце ноября 2013 года отказ украинских властей от подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом стал первопричиной возникновения самых массовых за всю современную историю государства протестов.

В частности, Кабмин 21 ноября 2013 года принял решение приостановить процесс подготовки к заключению СА между Украиной и Евросоюзом, которое должно было быть подписано на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства" 28-29 ноября.

 После избиения бойцами "Беркута" в ночь на 30 ноября 2013 года десятков студентов на Майдане Независимости в Киеве на улицы городов Украины вышли сотни тысяч граждан.

 Акции протеста, которые продолжались с конца ноября 2013 года до конца февраля 2014 года, получили названия Евромайдан, Майдан, а позже — Революция Достоинства.

По официальным данным, тогда погибло 106 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!