Главная Новости Досуг Стали известны подробности скандального увольнения копа (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности скандального увольнения копа (ФОТО)

В столице байкеры разоблачили полицейского, который пытался продать мотоэкипировку, украденную во время оформления ДТП

21 сентября 2015, 09:21
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности скандального увольнения копа (ФОТО)

Скандальная история началась 31 августа, когда друг байкеров на мотоцикле попал в ДТП, пишет "Сегодня". Во время оформления происшествия полицейскими у пострадавшего пропали шлем и перчатки.

"Авария произошла в половине 12 ночи недалеко от ТРЦ на Оболони. И вот — 17 сентября на сайте ОLХ мы увидели объявление о том, что продается пропавшая экипировка! За нее просили 1400 грн. Мы назначили "продавцу" встречу — она состоялась в субботу, на парковке того же ТРЦ. Туда явился молодой человек, на вид ему 22-24 года. Когда он достал из пакета вещи, вышли все наши ребята, (по такому поводу нас собралось человек 12), и задержали его. Оказалось, что это полицейский, который оформлял ту аварию", — рассказали друзья мотоциклиста.

Они сообщили, что полицейский предлагал деньги, чтобы "замять конфликт, и пугал связями". "Но мы настояли, чтобы приехало начальство и этого человека арестовали", — говорят байкеры.

Байкеры добавляют, что полицейский явился на сделку по продаже украденных вещей во время службы. Говорят, полицейская машина, в которой находился его напарник, стояла в этот момент неподалеку. "Насколько нам известно, будут проверять и напарников задержанного полицейского – одного, который был с ним во время оформления ДТП. И второго, который сидел в машине во время "продажи" экипировки. Но не факт, что они знали о происходящем", – говорят байкеры.

В свою очередь в патрульной полиции Украины сообщили, что полицейский уже уволен и его ждет строгое наказание. 

"19 сентября мы задержали полицейского при попытке реализовать мотошлем, которым он ранее тайно завладел во время оформления ДТП. Задержал и доставил подозреваемого в райотдел другой экипаж патрульной полиции по вызову заявителя на линию 102. Уже принято заявление об уголовном правонарушении, взяты объяснения и начато уголовное производство прокуратурой Киева. Вместе с тем мониторинг Департамента патрульной службы начал служебное расследование по этим обстоятельствам", — цитируют "Комментарии" заявление полиции.

ФОТО: Facebook/Киев Автомобильный



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!