Главная Новости Досуг К бойцам АТО прибыл необычный «спецназ» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

К бойцам АТО прибыл необычный «спецназ» (ФОТО)

 Под патронатом Генерального штаба ВСУ в зоне АТО состоялись концерты артистов, объединенных проектом «Мистецький спецназ»

21 сентября 2015, 14:52
Поделитесь публикацией:
К бойцам АТО прибыл необычный «спецназ» (ФОТО)

 В частности, как сообщила "Комментариям" общественный деятель, участница "Мистецького спецназа" Татьяна Колесниченко, концерты прошли в Мариуполе, где артисты выступили перед бойцами полка "Азов" и в Волновахе в 14 отдельном мото-пехотном батальоне (бывший батальон "Черкассы").

 По ее словам, в концертах звучали "жемчужины" украинской музыки и мировой классики.

Также в этот день артисты выступили для жителей Волновахи на Дне города, который празднуют во вторые выходные сентября. На следующий звучала музыка и в городе Угледар для танкистов Первой отдельной танковой бригады.

 "Художественный спецназ" принес настоящую радость нашим доблестным воинам — везде их принимали с огромной благодарностью и просили приехать еще. Все бойцы — от рядовых до командного состава выразили желание чаще видеть наших артистов самых разных жанров, ведь творческая поддержка крайне необходима нашим военным, которые проходят тяжелые испытания, защищая Украину", — рассказала Колесниченко, отметив, что после 1,5-2 месяцев в окопах бойцам нужно не только отдохнуть, но и набраться положительных впечатлений, радостных эмоций, жизненной энергии, которую дает искусство

 По словам самих бойцов, артисты к ним приезжают очень редко – в лучшем случае раз в полгода, а в некоторых частях артисты были один-два раза за все время АТО.

 Как отметила Колесниченко, на этот раз "Мистецького спецназ" представляли: народная артистка Украины, оперная певица, Посол Мира Наталья Шелепницкая; заслуженный работник культуры Украины Дмитрий Ломачук; заслуженные артисты Украины бандуристы Тарас Силенко и Тарас Яницкий, вокально-инструментальный ансамбль "Днепр", певица Анна Солоничная, руководитель "Мистецького спецназа", Посол Мира, заслуженный работник культуры Украины, председатель ВОО "Прогресс женщин-мироносиц" Зоя Ружин.

В октябре готовится новый тур "спецназа", к которому могут присоединиться все желающие артисты.

ФОТО: Александр Удра



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!