Главная Новости Досуг Подозреваемый в покушении на Авакова оказался рядом с убийцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозреваемый в покушении на Авакова оказался рядом с убийцами

 В камеру задержанного комбата «Слобожанщины» Андрея Янголенко, который находится под стражей в Артемовском СИЗО, подсадили двух мужчин, подозреваемых в убийстве

21 сентября 2015, 16:54
Поделитесь публикацией:
Подозреваемый в покушении на Авакова оказался рядом с убийцами

 Об этом сообщила супруга Янголенко Инна, передает "Сегодня.ua".

 "В камеру подсадили подозреваемых в убийстве. Это не милиционеры, просто обычные люди, они не имеют никакого отношения к правоохранительным органам. Мы уже подали жалобу в Артемовское СИЗО", — заявила Янголенко.

 Отмечается, что согласно закону "О предварительном заключении", лиц, которые раньше работали в органах внутренних дел, содержат отдельно от других лиц, находящихся под стражей. Также отдельно от других содержат лиц, обвиняемых или подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

 Инна также рассказала, что в среду Краматорский горсуд рассмотрит апелляцию о смягчении Андрею Янголенко меры пресечения. Комбата готовы взять на поруки депутаты Верховной Рады, но их фамилии она пока не называет.

 В пресс-службе Управления государственной пенитенциарной службы в Донецкой области сообщили, что в камере с Янголенко действительно находятся двое мужчин, подозреваемых в убийстве. Но они военнослужащие, и могут по тяжести статьи и по статусу содержаться вместе с комбатом.

 Как сообщали "Комментарии", сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой предотвратили убийство министра внутренних дел Арсена Авакова, а также ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове.

Также, в ходе спецоперации правоохранители разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных милиционеров, народного депутата, волонтеров, а также бизнесменов.

Сообщается, что в Харькове был задержан один из организаторов группы — комбат батальона "Слобожанщина". Во время обыска квартиры семьи Янголенко правоохранители обнаружили две гранаты. По словам жены подозреваемого, боеприпасы были подброшены в их квартиру.

Позже стало известно, что помимо покушения на министра внутренних дел Арсена Авакова, разоблаченная преступная группа готовила покушение еще на трех человек.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!