Главная Новости Досуг В КГГА сообщили о «загрязненной» гимназии
commentss НОВОСТИ Все новости

В КГГА сообщили о «загрязненной» гимназии

Учебный процесс в столичной гимназии «Киевская Русь» ограничен с 22 сентября в связи с превышением вредных веществ в помещениях

22 сентября 2015, 11:10
Поделитесь публикацией:
В КГГА сообщили о «загрязненной» гимназии

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 22 сентября, сообщает Киевская городская государственная администрация.

Согласно сообщению, соответствующее решение принято постоянной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, учитывая результаты лабораторных исследований проб воздуха.

В результате принято решение изолировать помещения, в которых по результатам исследований выявлен повышенный уровень вредных веществ. Кроме того, в настоящее время проводится полная лабораторная проверка всех помещений гимназии на предмет содержания вредных веществ и их концентрации.

По предварительным данным специалистов, несмотря на то, что учебное заведение было введено в эксплуатацию два года назад, возможным фактором влияния на загрязнение воздуха является несоблюдение строительных технологий и требований.

На время проверки и вынужденного перерыва в учебном процессе для школьников будет организована работа дежурных групп за пределами гимназии и экскурсии.

Гимназия "Киевская Русь" начала учебный процесс 1 сентября 2013 года. Школьники обучаются в 33 классах. Расположена в жилом массиве Осокорки в Дарницком районе.

В свою очередь руководство гимназии сообщает, что сегодня, 22 сентября, в гимназии день свободного посещения.

"В связи с ситуацией, сложившейся вокруг покрытия пола в учебных кабинетах гимназии, до выяснения официальных заключений санитарно-эпидемиологических служб Киева в учебном заведении объявляется день свободного посещения", — проинформировали в гимназии.

Для детей, которые не имеют возможности остаться дома будут организованы экскурсионные группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!