Главная Новости Досуг Командиры одной из частей Нацгвардии воровали из зоны АТО технику
commentss НОВОСТИ Все новости

Командиры одной из частей Нацгвардии воровали из зоны АТО технику

Службой безопасности Украины совместно с военной прокуратурой выявлен факт злоупотребления своими должностными обязанностями руководителями одной из воинских частей Национальной гвардии Украины

23 сентября 2015, 14:37
Поделитесь публикацией:
Командиры одной из частей Нацгвардии воровали из зоны АТО технику

Как сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу СБУ, подозреваемые вывозили из района Антитеррористической операции военную технику, списывая ее на боевые потери.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, правоохранители задокументировали неправомерное списание на боевые потери военного имущества и техники, которая на самом деле была вывезена из района проведения АТО и скрыта на территории Одесской области в одной из воинских частей.

Эти действия военнослужащих повлекли причинение крупного материального ущерба государству.

Продолжаются неотложные процессуальные мероприятия в рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

ФОТО: Министерство обороны Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!