Главная Новости Досуг Британская организация Джоан Роулинг «Lumos» приехала с визитом в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская организация Джоан Роулинг «Lumos» приехала с визитом в Украину

 Сегодня, 23 сентября, в Киев из Манчестера, Великобритания, прилетели представители Британской организации «Lumos»

23 сентября 2015, 18:31
Поделитесь публикацией:
Британская организация Джоан Роулинг «Lumos» приехала с визитом в Украину

 Это международная неправительственная организация, основанная автором Дж.К.Роулинг в 2005 году, миссией которого является положить конец системной институализации детей из неблагополучных семей в Европе, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Штаба Рината Ахметова.

 Целью этого визита является обсуждение Регионального плана действий по реформированию услуг по защите детей  2015-2020 гг. в Днепропетровской области.

 В рамках визита представители "Lumos" планируют провести встречи с партнерами — Мировым Банком, Днепропетровской обгосадминистрацией и Благотворительным фондом Рината Ахметова. Завтра они отправятся в Днепропетровскую область, где посетят Малый Групповой Домик и Центр поддержки семей и детей "Хорошо дома", который был открыт Фондом Рината Ахметова в партнерстве с Представительством благотворительной организации "Надежда и жилье для детей" в Украине.

 В Днепропетровской области "Lumos"  совместно с Фондом Рината Ахметова провели исследование по реформированию интернатных учреждений "Переход от системы содержания детей в интернатных учреждениях к комплексу локальных услуг ориентированных на индивидуальные потребности детей и их семей", результаты которого были презентованы в прошлом году.

 Напомним, что в Днепропетровской области с мая 2011 года Фонд Рината Ахметова совместно с Днепропетровской областной государственной администрацией реализует проект "Семья для ребенка".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!