Главная Новости Досуг Руководство Премьер-лиги категорически отказалось помогать сборной Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство Премьер-лиги категорически отказалось помогать сборной Украины

27 октября 2009, 15:58
Поделитесь публикацией:
Руководство Премьер-лиги категорически отказалось помогать сборной Украины

Руководство Премьер-лиги отказалось переносить матчи 13-го тура при участии "Динамо", "Днепра" и "Шахтера" на более ранний срок, о чем просил главный тренер национальной сборной Украины Алексей Михайличенко. Об этом наставник заявил сегоднян на пресс-конференции.

"Мы просмотрели календарь трех базовых клубов в период с 10 октября по 8 ноября, и выявили, что за этот отрезок клубы проведут по семь-девять матчей. Футболисты "Динамо" и "Шахтера" будут и вовсе играть каждые три дня. Безусловно, это колоссальная нагрузка, как физическая, так и психологическая. Лично я обратился в Исполком ФФУ, чтобы тот обратился к Премьер-лиге с просьбой скорректировать календарь. Конечно, перенести весь тур невозможно, но мы просили некоторые матчи "Динамо", "Шахтера" и "Днепра" сместить на несколько дней. Премьер-лига категорически отказалась идти нам на встречу. Впрочем, мы искренне надеемся, что все же общественное мнение будет на нашей стороне, и матчи будут перенесены", — подчеркнул тренер.

Окончательное решение по этому вопросу еще не принято, поскольку переговоры между ФФУ и Премьер-лигой еще продолжаются.

Напомним, стыковые матчи за право участвовать в финальной части чемпионата мира по футболу 2010 года между сборными Украины и Греции состоятся 14 и 18 ноября. Первый матч пройдет в Афинах, второй — в Донецке на стадионе "Донбасс Арена".

По материалам:  ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!