Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Последним пришлось применить оружие, стреляя вверх, чтобы остановить драку, передает "Сегодня.ua".
ЧП произошло в Дарницком районе, в Бортничах — патрульных туда вызвали на ДТП. Как выяснилось, пьяный водитель, совершив аварию, вел себя неадекватно.
Дебошира доставили в РУВД, а машину планировали увезти на штрафплощадку. Но вдруг на место приехали "друзья" — несколько человек начали грубить полицейским, блокировать машину, после чего один из них ударил женщину-копа в живот, и завязалась драка, в которой одному из полицейских разбили лицо.
Нападавших было больше, чем полисменов, и, чтобы их остановить, полицейским пришлось стрелять в воздух. Лишь после этого "герои" усмирились, а самых активных из них удалось задержать.
"Оружие наши сотрудники применяли как предупреждение — выстрел в воздух. Это уже делается не впервые. На поражение оружие наши сотрудники еще не применяли", — сообщили в пресс-службе полиции.
Против задержанных мужчин открыто уголовное производство за нападение на полицейского, а на виновника ДТП составлен админпротокол.
ВИДЕО: YouTube/Silius Soddus
ФОТО: Стоп-кадр
Новости партнеров