Главная Новости Досуг В Донбассе слишком много оружия, - ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донбассе слишком много оружия, - ОБСЕ

 ОБСЕ фиксирует относительно спокойную ситуацию в зоне АТО, однако призывает стороны к дальнейшим шагам для закрепления положительных результатов

24 сентября 2015, 21:50
Поделитесь публикацией:
В Донбассе слишком много оружия, - ОБСЕ

 Об этом заявил заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг в четверг, 24 сентября, в Киеве, передает "Укринформ".

 "Третью неделю подряд наши наблюдатели продолжают фиксировать относительно спокойную ситуацию. В Донецкой области, в частности, в районе Горловки ситуация остается напряженной, однако даже в районе разрушенного Донецкого аэропорта мы зафиксировали даже меньше случаев нарушения режима перемирия, чем в предыдущую неделю. В Луганской области не было зафиксировано ни одного случая применения тяжелого вооружения. Были дни, когда мы вообще не фиксировали там случаев нарушения режима прекращения огня", — подчеркнул он.

 По его словам, остается опасность возобновления эскалации, в частности, из-за проведения военных учений в непосредственной близости к линии столкновения.

 "Слишком много оружия, ставшего причиной стольких смертей и ранений, остается на территориях, которые должны быть зоной безопасности. Там не должно быть оружия", — подчеркнул Хуг.

 Он заметил, что в течение недели фиксировалось движение вооружения и техники с обеих сторон линии столкновения.

 "Повышенный уровень военных движений на неподконтрольной правительству части Донецкой области, где мы видели десятки военных транспортных машин, перевозивших оснащение, технику, личный состав, а также вооружение, в частности, танки, минометы и гаубицы. Также были зафиксированы передвижения с обеих сторон в Луганской области", — отметил Хуг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!