Главная Новости Досуг Туристы в Крыму радуются инжиру и наблюдают, как растут цены
commentss НОВОСТИ Все новости

Туристы в Крыму радуются инжиру и наблюдают, как растут цены

Блокада движения грузовиков на полуостров в течение последних нескольких дней отразилась на ценах на продукты

25 сентября 2015, 08:28
Поделитесь публикацией:
Туристы в Крыму радуются инжиру и наблюдают, как растут цены

Об этом рассказывают туристы, которые находятся на ЮБК, пишет "Сегодня".

"Здесь все говорят о блокаде. За неделю, которую мы тут провели, я лично заметил, как поднялись цены на некоторые товары, – рассказал Сегодня.ua москвич Александр, который приехал на отдых в Алушту. – Люди опасаются, что мясо, которое завозят на паромах (из России – Авт.), испортится. Мы тут питаемся рыбой, местными фруктами, молочными продуктами. А еще я привез из Москвы сыр тофу – есть из чего приготовить ужин. Здесь сейчас самая пора инжира – больше ничего и не надо!".

Вместе с тем, жители Симферополя отмечают, что количество товаров в магазинах вовсе не уменьшилось. "Блокада никак не отразилась. Она бы сыграла свою роль год назад, но никак не сейчас, когда у нас в основном российские поставщики везут товар", – рассказал Семен Гуров.

В свою очередь, крымские "власти" заявляют, что в магазинах хватает продуктов со своих складов. Так называемый "министр промышленной политики" Крыма Андрей Скрынник сообщил, что торговые сети полуострова имеют достаточные запасы продовольственных товаров.

По его словам, представители торговых предприятий и частные предприниматели констатируют отсутствие ажиотажа со стороны покупателей и роста цен на продукты, связанных с продуктовой блокадой Крыма.

"Состояние дел в продовольственной торговой сети стабильное, все торговые сети имеют достаточные запасы продовольственных товаров, в том числе социально значимых продуктов питания", – заявил Скрынник.

"Транспортная блокада" Крыма не поможет решить проблему реинтеграции полуострова и лишь усугубит ситуацию, считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!