Главная Новости Досуг В Минобороны идет «грязная война» за право поставлять пайки, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны идет «грязная война» за право поставлять пайки, - СМИ

Руководство компании «Геус-Групп» опровергает связь с экс-депутатом Верховной Рады Украины Юрием Иванющенко и заявляет, что предположение о низком качестве ее продукции является грязной формой борьбы и недобросовестной конкуренцией

25 сентября 2015, 16:43
Поделитесь публикацией:
В Минобороны идет «грязная война» за право поставлять пайки, - СМИ

Об этом корреспонденту заявил представитель "Геус-Групп" по телефону, передает "24 канал".

По его словам, электронный тендер в Минобороны прошел абсолютно прозрачно. Компания давно и успешно работает с Министерством обороны, их доля в поставках не менее 30%. Какую-либо связь с экс-нардепом в компании отрицают.

По мнению нашего собеседника из тендерного комитета Минобороны, попросивший не называть его фамилию, порядок в вопросах закупок продовольствия для солдат наведен железный. Тендеры проходят прозрачно, они электронные, контроль за репутацией компаний-участниц и по качеству продукции строгий. Любое нарушение процедуры будет сразу прекращено волонтерами, которые очень внимательно относятся к этому вопросу, некачественная продукция моментально станет достоянием СМИ. И эти новые прозрачные правила не устраивают некоторых игроков, которым проще "договориться", чем работать с минимальной прибылью. Вот и идут в ход разного рода махинации, заявления в СМИ, ничем не подтвержденные обвинения. Лоббисты работают различными методами, но в Минобороны все прекрасно понимают, что происходит и внимания не обращают.

Отмечается, что ранее главный редактор сайта Цензор.НЕТ Юрий Бутусов на своей странице в соцсети Facebook написал, что компания "Метро кэш энд керри" проиграла тендер в Минобороны на поставку питания структурам "Геус-Групп". При этом журналист признал, что тендер был прозрачным и честным, но компания "Геус-Групп" предложила цену ниже, чем "Метро кэш энд керри". Главным недостатком компании "Геус-Групп" Юрий Бутусов считает ее принадлежность к структурам бывшего народного депутата Юрия Иванющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!