Главная Новости Досуг Девятнадцатилетняя мать не знала, что младенца можно просто отдать в детский дом, поэтому задушила его
commentss НОВОСТИ Все новости

Девятнадцатилетняя мать не знала, что младенца можно просто отдать в детский дом, поэтому задушила его

28 октября 2009, 06:46
Поделитесь публикацией:
Девятнадцатилетняя мать не знала, что младенца можно просто отдать в детский дом, поэтому задушила его

Когда наряд милиции приехал по вызову в один из полтавских домов, стражей порядка встретила страшная картина. На полу, завернутое в простынь, лежало тело новорожденного ребенка, которого лишила жизни собственная мать. Сама роженица спокойно сидела рядом на диване и играла с маленьким котенком. Ей девятнадцать лет, зовут Руслана, в Полтаве снимала комнату и училась на секретаршу. От ребенка избавилась сознательно, потому что, по ее же словам, вырастить его она не смогла бы, а помощи ждать было неоткуда.

Трагическая история начиналась с праздника. Рождество девушка праздновала дома в компании и вскоре узнала, что беременна. Рожать ребенка в ее планы на будущее не входило, поэтому было принято решение об аборте. Но, узнав о стоимости медицинской процедуры, Руслана поняла, что следует искать другой путь. К родителям не обратилась: знала, что откажут.

Переехала в Полтаву, сняла комнату, стала учиться. Хозяйка – женщину обмануть трудно — несколько раз обращалась к ней с расспросами о вероятной беременности, но жиличка отделывалась россказнями о гинекологических проблемах.

Когда пришел срок, Руслана наглоталась обезболивающих таблеток и тихо родила в своей комнате мальчика. Врачи потом скажут, что дитя появилось на свет вполне здоровым. Но мать волновало другое. Она задушила ребенка, перервала пуповину и положила труп в полиэтиленовый пакет, чтобы на следующий день закопать его в укромном месте. План не сработал, так как хозяйка дома увидела квартирантку без живота и пригрозила вызвать милицию. Роженица тут же созналась в убийстве.

Сейчас девушка находится в больнице. Она утверждает, что в свои девятнадцать лет не знала о том, что младенца можно просто отдать в детский дом. Конечно, поверить в это трудно. Так или иначе, все обстоятельства трагедии проверяются, и вскоре будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Статья 117 Уголовного кодекса Украины – убийство матерью своего новорожденного ребенка – предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!