Главная Новости Досуг Украинцам напомнили о зимнем времени
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам напомнили о зимнем времени

 Согласно постановлению Кабинета министров на территории Украины 25 октября 2015 года в 4 (четыре) часа по киевскому времени отменяется летнее время с переводом часовой стрелки на 1 (один) час назад

28 сентября 2015, 20:42
Поделитесь публикацией:
Украинцам напомнили о зимнем времени

 Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития, передает "УНН".

 В ведомстве напомнили, что переход на зимнее время осуществляется в соответствии с постановлением Кабмина от 13.05.1996 года №509 "О порядке исчисления времени на территории Украины.

 Как известно, зимнее время является "астрономическим", летнее время вводится во многих странах для экономии электроэнергии. Сроки действия летнего времени вводятся в соответствии с рекомендациями Европейской экономической комиссии ООН для гармонизации международных информационных систем. Переход на сезонное время осуществляется в 110 странах. Летнее время используют около 80 стран мира. Впервые часовую стрелку перевели в 1908 г. в Великобритании. В то же время, многие государства Азии живут по единому времени.

 Так, например, не переводят стрелки часов Россия, Япония, Китай, а также Казахстан и Киргизия. В США рекомендовано переводить время, однако в некоторых штатах этого не делают. Некоторые исследователи считают, что переход на сезонное время негативно отражается на здоровье людей. Однако ученые еще полностью не доказали, что биоритмы человека при переходе на другое время серьезно нарушаются. В то же время, британские исследователи установили: около 15% населения стран, где переводится время, переносят это перемещение стрелок достаточно тяжело. Ученые объясняют это тем, что биологические часы человека не могут быстро синхронизироваться с переводом часов. У некоторых людей могут возникнуть не только проблемы со здоровьем, но и серьезные психические расстройства.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!