Главная Новости Досуг Геращенко рассказал подробности задержания пасынка Фирташа
commentss НОВОСТИ Все новости

Геращенко рассказал подробности задержания пасынка Фирташа

Народный депутат и  советник министра МВД Антон Геращенко подтвердил, что минувшей ночью в Киеве был задержан пасынок бизнесмена Дмитрия Фирташа – Сергей Калиновский

29 сентября 2015, 11:47
Поделитесь публикацией:
Геращенко рассказал подробности задержания пасынка Фирташа

Как сообщают "Комментарии", о деталях задержания Геращенко рассказал на своей странице в Facebook.

"Патрульная полиция Киева задержала подозреваемого в двойном смертельном ДТП, который 8 лет  скрывался от суда и следствия. Сегодня, около 3 часов утра, сотрудниками патрульной полиции Киева в Дарницком районе был остановлен автомобиль Porshe Cayenne, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения. Оказалось, что за рулём находился гражданин с признаками алкогольного опьянения. При этом у водителя не было при себе никаких документов", — рассказал Геращенко.

Советник министра МВД также сообщил, что 30-летний водитель сделал вид, что ему стало плохо и вызвал себе скорую помощь. Сотрудники полиции приняли решение проследовать за водителем в больницу для того, чтобы добиться установления его личности.

"Каково же было удивление полицейских, когда они установили, что задержанным является Калиновский Сергей Зиновьевич, 1985 г.р., пасынок известного олигарха Дмитрия Фирташа, который с 2007 г. в международном розыске за совершенное ДТП со смертельным исходом", — написал Геращенко.

В настоящий момент Сергей Калиновский задержан.

"… Если бы полицейские не задержали этой ночью Сергея Калиновского, то, по прошествию ещё нескольких лет, с него могли бы снять все обвинения в двойном смертельном ДТП за истечением срока давности. Судя по всему, таким и был план его защитников", — отметил Геращенко.

Напомним, как стало известно ранее, в ходе общения с полицейскими Калиновский вел себя подозрительно и называл не свою фамилию. 

ФОТО: Facebook/ЄвроМайдан



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!