Главная Новости Досуг Голосеевскому парку с вековыми дубами угрожают лесорубы, - активисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Голосеевскому парку с вековыми дубами угрожают лесорубы, - активисты

Часть Голосеевского национального природного парка в столице могут вырубить

29 сентября 2015, 17:35
Поделитесь публикацией:
Голосеевскому парку с вековыми дубами угрожают лесорубы, - активисты

Об этом, как передают "Комментарии", заявили активисты Национального экологического центра Украины

 В сообщении, размещенном на сайте Центра, сообщается, что они узнали о намерениях представителей ООО "АВЕСТА-БУД" уничтожить 2,6 гектаров леса в урочище Бычок, которое относится к Голосеевскому НПП и охраняется соответственно закону о природно-заповедном фонде.

По словам эколога Алексея Василюка, лица, которые намерены пустить лес под топор, обосновывают свое право пользования заповедной землей решением Киеврады еще в 2009 году. Но, как утверждает эколог, его приняли с нарушением действующего законодательства.

По словам активиста Центра Александра Соколенко, так называемые предприниматели заручились еще и поддержкой Высшего хозяйственного суда, принявшего откровенно неправосудное решение в пользу лесорубов. На сегодня деревья в урочище Бычок уже замечены лесорубными метками. "Парк может потерять уникальный лесной массив, представленный, в частности, и вековыми дубами", — убежден Соколенко.

Экологи Национального экологического центра Украины обратились в органы прокуратуры и городской власти, требуя принять необходимые меры, чтобы сохранить заповедную территорию.

Активисты предполагают, что лесорубы могут появиться ночью и призывают местных жителей при первых признаках их деятельности звонить в полицию. 

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!