Главная Новости Досуг В украинских школах участились случаи опасного заболевания
commentss НОВОСТИ Все новости

В украинских школах участились случаи опасного заболевания

 В Запорожье вспышка менингита набирает обороты - за несколько недель количество заболевших детей выросло в несколько раз

29 сентября 2015, 18:19
Поделитесь публикацией:
В украинских школах участились случаи опасного заболевания

 На данный момент в облСЭС сообщают о 19 больных менингитом, а в 4-х школах были повторные случаи заражения, передает "Сегодня.ua".

 Как утверждают в СЭС, в школах №7, 8 и 70 приняты все необходимые меры предосторожности для того, чтобы случаев заражения больше не было. Как рассказали в администрации школы №7, учеников, которые учились с больными детьми, перевели на вторую смену.

 "Дети заразились еще в каникулярный период. Нам известно об одном случае заболевания в 5-В классе и двух случаях в 11-Б. Инкубационный период заболевания — 10 суток. На данный момент школу уже посетили все специализирующееся органы и ситуацией остались довольны — ведется активная уборка помещения, провели инструктаж", — рассказывает администрация школы.

 Всего случаи заражения менингитом зафиксированы в 14 учебных заведениях Запорожья. В СЭС говорят, менингит легкой или средней степени тяжести, которым болеют дети, для жизни не опасен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!