Главная Новости Досуг На Майдане прошла операция по спасению аиста (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Майдане прошла операция по спасению аиста (ФОТО)

Командой спасения животных спасен аист, который не улетел на юг, а остался в городе и был замечен в центре Киева - на Майдане

1 октября 2015, 09:42
Поделитесь публикацией:
На Майдане прошла операция по спасению аиста (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает Kyiv Animal Rescue Group.

По словам защитников животных, впервые сообщение об аисте было получено три дня назад, когда он залетел на территорию бизнес-центра на Московском проспекте. Однако в тот день птицу спугнул полицейский патруль.

"Тогда было установлено, что этот аист очень похож на ручного, выпущенного на акклиматизацию в село недалеко от Киева орнитологами этой весной. Но он прожил там все лето, а с началом холодов улететь не смог: не хватило сил. И вместо юга аист прилетел в Киев. Вечером 30 сентября поступил сигнал о том, что аист появился на Майдане, возле огражденного митингующими участка", — рассказывают спасатели, добавив, что активисты "Правого сектора" не хотели отдавать аиста и кормили его копчеными сосисками и колбасой.

FФОТО: Facebook/Татьяна Кулицкая

"Тем временем на улице похолодало, было заметно, что аист чувствует себя не очень хорошо. На место была вызвана патрульная полиция, но и она не сразу стала на сторону спасателей, "потому что у вас документов, подтверждающих, что вы спасатели животных и не увезете аиста невесть куда нету", — говорится в сообщении.

Вскоре представителям Команды спасения животных все же удалось забрать аиста под раписку.

Птицу отправили в приют "Усадьба Нюшаниково" к специалистам по реабилитации аистов.

"Еще одну ночь при температуре воздуха +7 и кормлении сосисками на Майдане он вряд ли пережил бы", — отмечают зоозащитники.

ФОТО: Facebook/Kyiv Animal Rescue Group



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!