Главная Новости Досуг На Ровенщине произошла массовая кровавая драка (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ровенщине произошла массовая кровавая драка (ФОТО)

В Ровенской области егеря охотничьего хозяйства вместе с активистами столкнулись с браконьерами, в результате чего получили разбитое авто, отобранные ружья, а трое из лесников - телесные повреждения

5 октября 2015, 19:58
Поделитесь публикацией:
На Ровенщине произошла массовая кровавая драка (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе областного УМВД Украины.

ЧП произошло вчера, 4 октября, около полудня в селе Великие Озера. Так, услышав выстрелы, 13 егерей отправились в том направлении и обнаружили браконьеров. Однако при попытке их остановить, охотники-нарушители пытались осуществить наезд квадрациклами на лесников, а затем скрылись.

Но следующая встреча произошла незамедлительно. У моста, ведущего в соседнее село, лесников настигли те же браконьеры на квадрацикле и начали обвинять в препятствовании охоте на их территории.

Пока длился конфликт, количество охотников увеличилось до 70 человек. После слов те перешли к "делу" и начали избивать егерей, силой отобрали у них охотничье огнестрельное оружие. Также получили повреждения и два служебных авто, один из которых опрокинули. По словам пострадавших, несколько браконьеров были в балаклавах.

Двое лесников с легкими и один со средними телесными повреждениями были госпитализированы. Сейчас их здоровью ничего не угрожает.

По факту были открыты уголовные производства по предварительной правовой квалификации ч.1 ст.125 УК Украины. "После проведения всех необходимых экспертиз и установления степени тяжести нанесенных телесных повреждений уголовные производства будут переквалифицированы", — отметили в ведомстве.

Также сведения по факту похищения, присвоения, вымогательства огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов внесены в ЕРДР по ч.1 ст.262 УК Украины. По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества открыто уголовное производство по ч.1 ст.194 УК Украины.

Все необходимые мероприятия продолжаются.

 

ФОТО: пресс-служба УМВД в Ровенской области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!