Главная Новости Досуг В Киеве переселенцам начали оказывать бесплатную медицинскую и психологическую помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве переселенцам начали оказывать бесплатную медицинскую и психологическую помощь

С 5 октября переселенцы Донбасса, проживающие в городе Киеве, могут получить квалифицированную консультацию педиатра, терапевта, психолога и психотерапевта

7 октября 2015, 10:46
Поделитесь публикацией:
В Киеве переселенцам начали оказывать бесплатную медицинскую и психологическую помощь

Такие услуги предоставляются Центром консультативной помощи переселенцам, открытым общественной инициативой "Восстановление Донбасса".

 Консультации предоставляются на бесплатной основе профильными специалистами-волонтерами. Как отметила руководитель инициативы Елена Петряева, оказание медицинских консультаций на сегодня является одним из приоритетных направлений помощи переселенцам. "В первую очередь это связано с тем, что переселенцы крайне редко обращаются в государственные медицинские учреждения. Согласно нашей статистике, более 80% переселенцев не получают необходимой медицинской помощи", — отметила она.

Кроме того, переселенцы нуждаются и в психологической поддержке. По словам руководителя Центра Инны Мишиной, особое внимание в этом вопросе уделяется семьям с детьми.

"Война оставляет тяжелый след в сердцах людей. Особенно это касается детей. Мы должны помочь подрастающему поколению пережить тяжелые воспоминания. Переселенцы должны знать, что они не останутся со своими проблемами один на один", — подчеркнула Мишина.

Консультации переселенцам оказывают профессиональные медики, психологи и психиатры из таких медицинских учреждений как Национальная академия медицинских наук, Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца, другие профильные учреждения МОЗ Украины и г. Киева.

 Для получения консультации посетить Центр может любой желающий переселенец из восточных регионов Украины. Для записи на консультацию и всех уточняющих вопросов необходимо звонить по телефонам Центра (099) 607-62-32 и (044) 245-45-49, или по телефонам горячей линии "Восстановления Донбасса" — (095) 132-00-22, (063) 132-00-22, (098) 132-00-22 (понедельник-пятница, с 9:00 до 18:00).

 Напомним, Центр консультативной помощи переселенцам в городе Киеве был открыт в конце июля 2015 года и начал свою работу с оказания бесплатных юридических консультаций. Спустя несколько месяцев, направления консультативной помощи были расширены на сферу здравоохранения. В данный момент волонтеры ведут работу над обеспечением консультаций нотариуса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!