Главная Новости Досуг Бронежилеты и дополнительная охрана: Киев готовится к 14 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Бронежилеты и дополнительная охрана: Киев готовится к 14 октября

«Свободовцы» и «Правый» сектор планируют маршем пройти по столице

9 октября 2015, 08:22
Поделитесь публикацией:
Бронежилеты и дополнительная охрана: Киев готовится к 14 октября

В среду, 14 октября, в Украине отмечают сразу несколько праздников — Покров (в народе праздник называют Покрова), день создания УПА и День украинского казачества, а теперь еще и День защитника Отечества, пишут "Вести".

Уже более 10 лет "Свобода" проводит символические марши и митинги в день создания армии УПА. По словам нардепа-свободовца Андрея Ильенко, в этом году они не собираются отходить от своих традиций.

Вместе со "свободовцами" в марше планируют участвовать и ПС.

"… Чтобы избежать провокаций, усилим охрану собственными силами. Среди нас много бойцов, имеющих опыт обороны, поэтому сможем дать отпор любым провокаторам (пример тому столкновения с левыми силами в прошлые годы)", — пояснил "Вестям" пресс-секретарь Правого сектора Артем Скоропадский. 

В Киевской администрации пока ломают голову над тем, как уладить вопрос со свободовцами. "Мы же планируем культурные праздничные мероприятия на Михайловской, Софиевской площадях… ", — рассказали в КГГА. 

Помня беспорядки под Радой в прошлом году, а также события 31 августа, когда погибло четверо нацгвардейцев, правоохранители готовятся к провокациям. У националистов сообщили, что также опасаются провокаций и усиливают собственную охрану. 

В Нацгвардии говорят, что будут действовать в соответствии с законом. "Мы готовы только к уличным беспорядкам. На ребятах будет соответствующая защита — бронежилеты, которые защищают их от ножей, палок. Никто не предполагает, что в центре города будут взрываться гранаты", —сообщила спикер Нацгвардии Светлана Павловская.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!