Главная Новости Досуг Согласившись подвезти попутчика, пенсионер получил удар по голове (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Согласившись подвезти попутчика, пенсионер получил удар по голове (ФОТО)

На блокпосту на границе Запорожской области задержали мужчину, который напал на пожилого водителя автомобиля, а затем угнал его авто

10 октября 2015, 12:29
Поделитесь публикацией:
Согласившись подвезти попутчика, пенсионер получил удар по голове (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Так, в милицию обратился 75-летний житель поселка Гуляйполе и сообщил, что в районе поселка Богатырь он подвергся нападению мужчины, которого согласился подвезти. Нападавший ударил заявителя чем-то по голове и угнал его автомобиль марки ДЕУ "Сенс".

Потерпевший рассказал, что с ним ехал попутчик, неизвестный молодой человек, который попросил сделать остановку. Водитель и попутчик вышли из машины и в этот момент хозяин авто почувствовал удар по голове и потерял сознание, а когда очнулся, автомобиля и 35-летнего попутчика уже не было.

Как выяснилось, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, злоумышленник вытащил из карманов жертвы деньги в сумме около 200 гривен, мобильный телефон и документы на авто, после чего скрылся с места происшествия.

Сотрудники милиции немедленно перекрыли все выезды из района. На поиски злоумышленника были ориентированы мобильные группы милиции, также в районе был введен план "Перехват". В результате, злоумышленник был задержан военными и передан милиции.

В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 1 ст. 187 (разбой) УК Украины.

Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

ФОТО: пресс-служба МВД Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!