Главная Новости Досуг Украинская милиция вышла на новый уровень, уже есть результаты (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская милиция вышла на новый уровень, уже есть результаты (ФОТО, ВИДЕО)

С помощью достижений технического прогресса правоохранители обнаружили на территории садоводческого общества в Николаевской области плантацию конопли стоимостью около 2 миллионов гривен

10 октября 2015, 14:59
Поделитесь публикацией:
Украинская милиция вышла на новый уровень, уже есть результаты (ФОТО, ВИДЕО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе областного УМВД Украины.

Так, на днях областная милиция получила современное устройство для осуществления наблюдения с высоты. "И первые испытания предоставили весомые подтверждения пользы аппарата", — заявили в ведомстве.

Испытать приобретение предложили милиционеры из Вознесенского района. Подозревая, что возле одного из сел выращивают большое количество конопли, с помощью устройства милиционеры убедились, что их подозрения небезобосновательны. Получив разрешение от владелицы участка, провели его осмотр.

В результате, во дворе, под навесом и на чердаке дома они нашли около 8 кг сухого наркотика. А на огороде были аккуратно высажены рядами 350 кустов конопли, которые находились под орошением.

Милиционерам хозяйка рассказала, что, якобы несколько лет назад она сдала свой дачный участок в аренду. К усадьбе не наведывалась, поскольку жалоб на арендатора не было. Единственное, что настораживало, это то, что дачи обнесли двухметровым забором. Но, получая вовремя оплату за аренду, женщина решила не задавать лишних вопросов.

Изъятые растения, которые по ценам "черного рынка" оценили в сумму около 2 млн. грн., направлены на экспертизу.

По факту начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет, а также по ч.2 ст.310 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли(, что карается сроком от 3 до 7 лет.

Личности причастных к организации незаконного "бизнеса" устанавливаются для привлечения их к уголовной ответственности.

 

ФОТО: пресс-служба УМВД в Николаевской области

ВИДЕО: YouTube/ЦОС УМВД



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!