Главная Новости Досуг Правоохранители раскрыли «политическое» ограбление
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранители раскрыли «политическое» ограбление

В Бердянске правоохранители задержали злоумышленников, которые проникли в офис местной ячейки партии «Наш край» и похитили компьютеры, принтеры, мониторы и другую технику.

14 октября 2015, 11:00
Поделитесь публикацией:
Правоохранители раскрыли «политическое» ограбление

Как сообщает Центр общественных связей ГУ МВД в Запорожской области, в Бердянский городской отдел ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о краже в офисном помещении местной ячейки одной из политических партий — неизвестные злоумышленники, повредив двери офиса, похитили компьютерное оборудование, а также 2 бутылки вина, передает "Интерфакс-Украина".

Как отметили в пресс-службе милиции, уже через несколько часов преступление было раскрыто — ворами оказались "двое ранее судимых жителей Бердянска — 1979 и 1981 годов рождения, которых привлекла в партийный офис "иллюминация"  включенных в сеть компьютеров, хорошо видимая через стеклянную дверь, а также ненадежность самой двери".

Злоумышленники задержаны, украденная ними аппаратура изъята.

Начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 185 УК Украины — "кража, соединенная с проникновением в помещение". Квалификация статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Расследование взято на контроль руководство ГУМВД.

Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина" от источника в правоохранительных органах, злоумышленники ограбили офис местной ячейки партии "Наш край".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!