Главная Новости Досуг В честь праздника в Киеве милиция дала «отдохнуть» парням с дубинками и ножами
commentss НОВОСТИ Все новости

В честь праздника в Киеве милиция дала «отдохнуть» парням с дубинками и ножами

Празднование Дня защитника Украины в Киеве прошло без провокаций, несмотря на наличие у некоторых участников мероприятий ножей, газовых баллончиков и других посторонних предметов, подчеркивает начальник ГУМВД Украины в Киеве Александр Терещук

15 октября 2015, 13:32
Поделитесь публикацией:
В честь праздника в Киеве милиция дала «отдохнуть» парням с дубинками и ножами

Об этом, как передают "Комментарии" сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"В целом обнаружили 21 факт хранения посторонних предметов. На сегодняшний день уже возбуждено пять уголовных производств по части 2 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Вчера милиция никого не задерживала, всем дали возможность спокойно отдыхать. Когда получим выводы экспертиз и будем иметь определенные признаки криминала, виновные лица будут привлечены к ответственности", — сообщил Терещук.

Он напомнил, что у некоторых участников марша правоохранители изъяли дымовые шашки, кастеты, ножи, телескопические дубинки, маски, балаклавы и газовые баллончики. Кроме того, была изъята смесь, внешне похожая на взрывную. Сейчас проводятся экспертизы, по результатам которых будут приняты законные решения.

Начальник милиции также отметил, что во время проведения массовых мероприятий милиция совместно со Службой безопасности Украины, прокуратурой и другими правоохранительными органами усилили меры безопасности и привлекла к охране правопорядка около 5 тыс. человек.

"Такое сотрудничество и взаимопонимание между правоохранителями и организаторами акций дали положительный результат: мы не допустили провокаций. Поэтому надеюсь, что киевляне и гости столицы и в дальнейшем во время массовых мероприятий будут поддерживать сотрудников ОВД в обеспечении надлежащего правопорядка, вести себя толерантно, спокойно, корректно и не забывать об ответственности за нарушение действующего законодательства", — подытожил Терещук.

Напомним, как ранее сообщалось, 14 октября в центре Киева, где ВО "Свобода" и Правый сектор проводят митинг и марш по центральным улицам по случаю дня создания армии УПА, правоохранители изъяли файеры у желающих принять участие в мероприятии.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!