Главная Новости Досуг Останки бойцов в районе ДАП растаскивают собаки, - поисковик
commentss НОВОСТИ Все новости

Останки бойцов в районе ДАП растаскивают собаки, - поисковик

Работать в аэропорту еще опасно, но украинские поисковики обследуют терминалы, когда получают  разрешение от другой стороны

15 октября 2015, 17:12
Поделитесь публикацией:
Останки бойцов в районе ДАП растаскивают собаки, - поисковик

Так, членам миссии "Черный тюльпан" удалось в районе Донецкого аэропорта обнаружить тела троих погибших бойцов

В эфире "Громадське радіо" руководитель миссии Ярослав Жилкин рассказал, что "был долгий согласовательный процесс".

"… Мы смогли осмотреть заранее запрошенные точки — это район вышки, район РВС, был на "взлетке" подбитый танк. Могу сразу сказать, что очень опасно работать, потому что много неразорвавшихся припасов и минная обстановка не понятная. Каждая из сторон наставила много растяжек и противопехотных мин, карты минирования ни у кого нет. Приходилось работать совместно с саперами, которые шли впереди и осматривали территорию и мы передвигались по указанным ими точкам. Возле танка ничего не удалось обнаружить, в районе вышки тоже. Там много зарослей и территория не маленькая, обследовать быстро не смогли. Поверхностный осмотр ничего не дал. В Районе РВС нашли одно тело, там было три подбитой украинской техники. Были найдены фрагменты тела, к сожалению, собаки растащили останки, что смогли обнаружить — собрали. Очевидно, они принадлежат одному человеку, было видно, что он член экипажа подбитого МЛТБ. В районе руин нового терминала нам передали останки вероятно двух человек", — рассказал Жилкин.

По словам руководителя миссии, остались еще неразобранные завалы, где, возможно, будут найдены еще фрагменты тел.

"Сейчас надо сконцентрировать усилия по сбору информации об участниках конфликта, для того, чтобы выяснить возможное местонахождение этих останков. Еще осталось пару мест, которые мы планировали посетить, но уже в следующий раз, думаю, нам удастся их обследовать. Это район пожарки, район между старым и новым терминалом, где были столкновения, и техника еще осталась", — сообщил Жилкин.

ФОТО: Facebook/Ярослав Жилкин



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!