Главная Новости Досуг В Закарпатье умирает зеленый туризм
commentss НОВОСТИ Все новости

В Закарпатье умирает зеленый туризм

На Закарпатье приходит в упадок так называемый сельский туризм: в некоторых районах сельских усадеб, которые предлагают туристические услуги, уменьшилось в четыре раза. 

16 октября 2015, 09:56
Поделитесь публикацией:
В Закарпатье умирает зеленый туризм

Об этом 15 октября шла речь на совещании в Закарпатской облгосадминистрации, сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу ОГА.

"В развитии сельского туризма на территории области ощутимые негативные изменения. На Береговщине, где приоритетным видом является сельский туризм, в 2014 году резко уменьшилось количество усадеб, в которых предлагают туристические услуги. В селах Боржава, Вары, Бен Мужиево и Яноши сейчас только 30 усадеб, одновременно в 2013 году их было 121", — говорится в сообщении.

При этом в большинстве районов созданы районные союза содействия развитию сельского туризма. 

Отмечается, что два года назад основными посетителями сельских усадеб были иностранцы, а теперь среди туристов преобладают украинцы. Но объем туристических потоков резко упал. Это связано, в частности, с плохим состоянием дорог в регионе и проблемами с вывозом мусора.

По результатам совещания, в ОГА решили определить сельский туризм одним из приоритетов развития туристической отрасли на Закарпатье. Планируется провести семинар для владельцев сельских усадеб, улучшить туристическую инфраструктуру (в частности лоббировать ремонт подъездных дорог к туристическим объектам), а также обновить базу данных сельских усадеб.

На туристической привлекательности региона также негативно могли сказаться вооруженные столкновения в Мукачево.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!