Главная Новости Досуг Бойцы АТО подняли бунт против руководства воинской части
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойцы АТО подняли бунт против руководства воинской части

В Кировоградской области демобилизованные бойцы АТО 15 октября блокировали воинскую часть из-за того, что им не предоставили статус участника боевых действий

16 октября 2015, 10:19
Поделитесь публикацией:
Бойцы АТО подняли бунт против руководства воинской части

 Об этом заявил начальник отдела военкомата Кировоградской области Андрей Бурчак, передает "112.ua".

 "Узнав про причину сбора военнослужащих возле воинской части, мы прибыли к ним, непосредственно, пообщавшись, пришли к выводу того, что командование в/ч не достаточно внимания уделяло оформлению документов, своевременности их оформления и направления на комиссию Генерального штаба ВСУ. Были составлены списки военнослужащих, которые на данный момент не получили этот статус. Прибыл бывший командир батальона, нынешний командира батальона. Мы прошли в воинскую часть проверили списки по отправленным документам этих военнослужащих, нам было указано, что многие документы были возвращены комиссией ГШ в вязи с тем, что документы были оформлены с нарушениями ведения деловодства воинской части", — заявил он. 

 Бурчак отметил, что часть документов просто потерялась.

 "Также было установлено, что некоторые документы военнослужащих сгорели во время пребывания в командировке в зоне АТО. На их восстановление не было принято никаких мер. Командиром батальона принято решение по восстановлению этих документов", — пояснил он.

 По его мнению, ответственность за данную ситуацию несет командир части. 

 "Так как он организовывает ведение всего хозяйства в/ч, а решение может принимать только вышестоящее командование ГШ, к которому подчинена эта воинская часть", — добавил он. 

 Ранее стало известно, что воинскую часть заблокировали демобилизованные бойцы 55 батальона. Кроме того, по неподтвержденной информации, в списках на получения статуса участника боевых действия есть фамилии людей, которых на передовой никто не видел. 

ФОТО: Facebook/Пресс-центр АТО

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!