Главная Новости Досуг Названа дата отвода легкого вооружения на Донетчине
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа дата отвода легкого вооружения на Донетчине

В Донецкой области отвод вооружений начнется 18 октября при условии синхронных действий со стороны «ДНР»

16 октября 2015, 17:51
Поделитесь публикацией:
Названа дата отвода легкого вооружения на Донетчине

Об этом сообщил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает "УНН".

"Мы работаем в рамках тех графиков, которые мы составили. Сегодня мы завершаем отвод минометов на территории Луганской области. Завтра представители будут верифицировать наши минометы на площадках для их хранения. С 18-го октября мы, в соответствии с графиком, должны начать процесс отвода вооружений калибром менее 100 миллиметров с территории Донецкой области", — отметил Селезнев.

По его словам, процесс отвода начинается с составления списков тех участков на линии разграничения, которые заявлены для отвода.

"То есть еще двое суток мы будем составлять эти списки", — уточнил он.

Представитель Генерального штаба отметил, что на заявление Басурина относительно переноса даты отвода вооружений на линии разграничения в Донецкой области должны отреагировать участники Трехсторонней контактной группы.

"Вооруженные силы являются только исполнителем. Получили приказ, тогда выполняем. Пока что не поступало задач в рамках реагирования на заявление Басурина. Процесс отвода оружия в определенных калибрах от линии разграничения осуществляется синхронно под контролем миссии ОБСЕ. Если сторона конфликта не начнет отвод, то каким образом мы должны это делать? Отвод оружия должен происходить синхронно для соблюдения режима прекращения огня", — добавил Селезнев.

Напомним, как сообщали "Комментарии", отвод вооружений калибра менее 100 мм в Луганской области начался 5 октября. За процессом отвода, согласно договоренностям, должны наблюдать представители ОБСЕ.

ФОТО: Facebook/Пресс-центр АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!