Главная Новости Досуг В СБУ рассказали, почему сорвались последние договоренности в Минске
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ рассказали, почему сорвались последние договоренности в Минске

Обмен пленными между украинской стороной и НВФ на востоке Украины в пятницу, 16 октября, сорвался в последний момент из-за того, что вторая сторона предложила к обмену лишь пятерых заложников, тогда как на переговорах в Минске речь шла о восьми

17 октября 2015, 07:24
Поделитесь публикацией:
В СБУ рассказали, почему сорвались последние договоренности в Минске

Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает "Интерфакс-Украина".

При этом он подчеркнул, что украинская сторона предлагала к обмену десятерых захваченных преступников.

"Мы договорились еще в Минске — те, кто вели переговоры в Минске — о том, что мы сможем забрать восьмерых наших заложников. Более того — мы готовы были отдать десять человек — больше, чем тех ребят, которых мы забираем… Мы знаем, что наших ребят там не пять, но нам предложили в самый последний момент не восемь, как мы договорились, а пятерых. И сегодняшнее освобождение было приостановлено", — рассказал советник главы СБУ.

Советник главы СБУ также подчеркнул, что Украина выполняет п.6 минских договоренностей "и отдает всех, кого может законно отдавать".

"Последняя неделя была ознаменована тем, что мы готовились забрать наших ребят, передав в Луганск людей, которые отождествляли себя с "ЛНР" и "ДНР" и совершали преступления против целостности Украины. Минская подгруппа договорилась на определенных условиях о том, что сегодня (16 октября, — ред.) должен был состояться обмен. И без каких-либо объяснений со стороны Донецка и Луганска эти договоренности, фактически были низвергнуты", — сообщил Тандит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!