Тони Эбботт за год приобрел более сотни украинских флагов

За 2014-2015 финансовый год экс-премьер Австралии Тони Эбботт, который славится любовью к флагам, потратил 3,8 тысячи американских долларов на 110 украинских флагов

Согласно сообщению, сенатор Лейбористской партии Австралии Пенни Вонг направила официальный запрос относительно информации о купленных Ебботтом флагов, сообщает "Телеграф".

"Из таблицы следует, что бывший премьер потратил почти 80 тысяч американских долларов на покупку 936 флагов различных стран и организаций за последний год у власти", - говорится в сообщении.

В офисе Ебботта сенатору Вонг объяснили, что флаги использовались во время официальных визитов и саммита "Большой двадцатки", который состоялся в австралийском Брисбене 15-16 ноября 2014 года.